Хэмилтон: Я говорил о проблемах, но меня не слушали

Льюис Хэмилтон

После финиша Гран При Бахрейна Льюис Хэмилтон немного покритиковал Mercedes. В подкасте Chequered Flag на BBC семикратный чемпион мира посетовал, что при создании машины W14 инженеры не прислушались к его советам, поэтому теперь команде приходится решать проблему нехватки скорости.

Льюис Хэмилтон: «В прошлом году я говорил команде о проблемах, которые есть у нашей машины. За свою карьеру я пилотировал множество разной техники, поэтому знаю, что нужно машине, а что не нужно.

Я считаю, что речь идёт об ответственности, о том, чтобы команда признала и сказала: «Да, мы тебя не слушали, сделали не то, что надо, и должны продолжать работать». Необходимо улучшить баланс машины в поворотах, оценить все слабые места и вместе работать над их устранением, как единая команда. Именно это мы и делаем.

Вместе мы выиграли множество титулов, но у команды не получилось построить машину в прошлом году, и не получилось в этом. Однако это не означает, что мы не в состоянии двигаться вперёд.

Мне понравилось, что в Бахрейне я провёл несколько сражений на трассе. Мы были близки к лидерам, но всё же недостаточно. Я много раз пилотировал похожие машины, особенно в те годы, когда выступал за McLaren. Я не знаю, как и когда мы отыграемся, но мы определённо это сделаем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё