Хэмилтон: Борьба с Фернандо доставила мне удовольствие

Льюис Хэмилтон на трассе Гран При Бахрейна

Итоги Гран При Бахрейна не могут устраивать команду Mercedes, и оба гонщика говорят о необходимости срочно модернизировать машину W14, которой пока явно не хватает скорости.

Льюис Хэмилтон (5-й): «Я полностью выложился и доволен тем, как прошла гонка. Сегодня наши дела уже намного лучше, чем в квалификации, и в целом меня устраивает, как я отработал.

Думаю, что команда отлично проводила пит-стопы, но, к сожалению, пока наша машина недостаточно быстра. Нам просто не хватает прижимной силы, и мы должны приложить максимум усилий, чтобы как можно скорее решить эту проблему.

Можно сказать, что уже завтра нужно получить все возможные новинки, над которыми сейчас идёт работа в аэродинамической трубе. Необходимо упорно работать и постараться сократить отставание от лидеров.

Понятно, что Red Bull сегодня показали впечатляющую скорость – вероятно, они проходили каждый круг на секунду быстрее нас. Но со всеми остальными непосредственными соперниками мы вполне могли бороться на тех или иных стадиях гонки.   

Борьба с Фернандо Алонсо мне доставила большое удовольствие. Гонщик всегда надеется, что сможет отыгрывать позиции, но за это надо как минимум бороться.

Мне отлично удался старт, я отыграл пару позиций и опередил Фернандо в 4-м повороте. Потом я догонял Ferrari, на каких-то стадиях гонки у нас был вполне сравнимый темп, я боролся с Карлосом Сайнсом, но на последних кругах он смог оторваться. Так что вряд ли сегодня я мог добиться большего, нам просто не хватало прижимной силы.

От души поздравляю Фернандо и всю команду Aston Martin, они отлично поработали!»

Джордж Расселл (7-й): «Полагаю, мы неплохо боролись и заработали очки, но, думаю, нам с напарником сегодня не хватало скорости, а в такой ситуации ты чувствуешь что-то вроде бессилия, ведь на каждом круге мы теряли по паре десятых.

Мы прилагали все усилия, чтобы бороться с соперниками, но сдержать их натиск не могли. Думаю, оба гонщика Aston Martin сегодня выступили очень сильно, а также Карлос неплохо провёл гонку, хотя мы не так уж много уступали Ferrari. Но этот Гран При был для нас по-настоящему тяжёлым.

У нас с Льюисом была одинаковая тактика, и если бы я получше стартовал и смог опередить его на первом круге, то финишировал бы на той позиции, на какой гонку закончил он. Впрочем, 5-е место, 6-е или 7-е – разница невелика, поскольку мы здесь, чтобы бороться за победы. Команда в ближайшее время должна заняться модернизацией машины, и тогда станет понятно, на какие результаты мы можем рассчитывать».

Текст: . Источник: Sky Sports / пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё