В Mercedes готовы построить другую машину?

В Бахрейне руководитель Mercedes AMG Тото Вольфф признал – команда ошиблась при выборе концепции новой машины, но не отказывается от борьбы в этом сезоне.

Построить новое шасси в условиях ограниченного бюджета и плотного календаря почти невозможно, но Вольфф заявил, что команда готова отказаться от выбранной концепции и исследует все возможные варианты.

Тото Вольфф: «Я не думаю, что это шасси в конечном итоге станет конкурентоспособным. Зимой мы старались изо всех сил, но теперь нужно перегруппироваться, сесть вместе с инженерами, у которых нет совершенно никаких догм в дизайне, никаких «священных коров», и решить, в каком направлении двигаться дальше, чтобы вновь выигрывать гонки.

Я уверен, мы сможем побеждать в этом сезоне, но для этого нужно принять определённые решения. Наступает момент, когда включается секундомер и вы понимаете, что машина недостаточно хороша. Ей никогда не хватало прижимной силы.

У нас есть все слагаемые успеха: люди и инфраструктура, мы восемь лет подряд выигрывали Кубок конструкторов, но в прошлом году ошиблись. Мы думали, что сможем исправить ошибку, сохранив прежнюю концепцию машины, но не получилось. Теперь нужно переключить внимание на то, что, по нашему мнению, может быть движением в правильном направлении.

В этот уик-энд мы собираем информацию. Мы оценили разницу с другими машинами, по данным GPS, увидели, где уступаем, а где выглядим хорошо. Теперь со всем этим нужно разобраться. Поставим ли мы более широкие боковые понтоны или увеличим эффективность тонких – это детали. Главное – мы должны выбрать другой путь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё