В Pirelli ждут двух пит-стопов в гонке

В Pirelli ждут двух пит-стопов в завтрашней гонке, как было и в прошлые годы.

Теоретически, самая быстрая стратегия – старт на Soft, потом переход на Hard, а дальше в зависимости от оставшихся комплектов у каждого гонщика – финальный отрезок на Soft или Hard. Выбор Soft даёт определённые преимущества.

Для тех, кто хочет использовать шины Medium C2, оптимальные варианты Soft - Medium - Soft или Soft - Hard - Medium, но они уступают в скорости.

Марио Изола, Pirelli: «Как и ожидалось, в субботней тренировке большинство команд работали с шинами Soft для подготовки к квалификации. Red Bull стала единственной командой, использовавшей в этой сессии Hard без ущерба для доступности этого состава в гонке, ведь у каждого гонщика есть два комплекта. Новый состав Hard, несомненно, станет ключевым в завтрашней гонке.

В квалификации гонщики боролись на Soft, обладатель поула Макс Ферстаппен проехал лучший круг быстрее прошлогоднего поула Шарля Леклера. Тот факт, что в этом году поул примерно на восемь десятых быстрее в аналогичных условиях, подчеркивает возросшую эффективность шин 2023 года».

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё