Соперники под впечатлением от прогресса Aston Martin

Фернандо Алонсо за рулём ARM23 на тренировке в Бахрейне

В Red Bull Racing и Ferrari считают Aston Martin серьёзным соперником – скорость, показанная Фернандо Алонсо на тестах подтвердилась и на первой тренировке в Бахрейне.

Двукратный чемпион мира показал второе время в первой сессии на автодроме Сахир, вклинившись между двумя гонщиками Red Bull, уступив Серхио Пересу меньше полсекунды.

На сегодняшней пресс-конференции Кристиан Хорнер и Фредерик Вассёр признали, что прогресс команды из Сильверстоуна их действительно впечатляет.

«У них отличная машина, и на тестах на прошлой неделе они показали впечатляющий гоночный темп, – сказал Хорнер. – Не знаю, что там Фернандо принимает, но похоже, что он просто горит желанием добиться успеха и отлично смотрится за рулём AMR23. Думаю, в этом году они могут преподнести настоящий сюрприз.

Пожалуй, их можно считать своего рода «серой лошадкой». Всё это подтверждает, что команда-середняк может сделать рывок вперёд. Впрочем, это только первые впечатления, давайте посмотрим, как они будут выглядеть на длинных сериях кругов на второй тренировке, затем на их результаты в квалификации и в гонке».

С этим согласен и Вассёр, руководитель Скудерии: «Однозначно, по-моему, они сделали огромный шаг вперёд по сравнению с тем, что было год назад – вспомните, что было в Бахрейне в 2022-м. А сегодня они смотрятся очень неплохо, но посмотрим, что будет в субботу и воскресенье. После одной тренировки сложно составить полную картину».

Андреа Стелла, руководитель McLaren, добавил, что прогресс Aston Martin станет источником дополнительной мотивации для его команды: «Полагаю, этот пример показывает, что такого рода рывки возможны. Перед нами стоят такие же задачи. То, как идёт работа по модернизации нашей машины, меня обнадёживает, но главное в том, чтобы результаты этого были видны на трассе. Для нас прогресс соперников – это скорее повод прикладывать ещё больше усилий, чтобы добиться улучшений».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё