AlphaTauri стремится к звёздам

Постер команды AlphaTauri, посвящённый Гран При Бахрейна

Вчера мы рассказывали о постере Alpine F1, посвящённом предстоящему Гран При Бахрейна, а сегодня своё произведение этого же жанра представила команда AlphaTauri.

Причём её плакат «слегка» анимирован, некоторые его элементы движутся, они не статичны, и это не машина AT04, как можно было бы подумать, а звёздное небо, точнее то, что на нём.

При чём тут космос? Очень даже при чём, ведь название бренда AlphaTauri – не что иное, как имя одной из самых ярких звёзд. «Альфа Тельца», она же Альдебаран, находится в созвездии Тельца. Прослеживается ассоциативная связь с брендом Red Bull, к тому же эта звезда относится к спектральному классу красных гигантов. Но лучше не залетать в астрономические дали, а вернуться на бахрейнскую землю.

Её тут символизируют 50-этажные башни-близнецы Всемирного торгового центра в Манаме, столице этого островного государства. И как раз мимо этого 240-метрового сооружения как бы мчится машина команды.

Но удивляет, для чего так много места на картинке занимает красноватое небесное тело, поверхность которого больше всего напоминает лунную, поскольку сплошь испещрена кратерами. Глядя на всю эту композицию, начинаешь думать, что её создатели невольно констатировали невесёлый факт: на гоночных трассах AlphaTauri далеко до Red Bull Racing, своей «старшей» команды, в прошлом году выигравшей Кубок конструкторов, как до Луны.

AphaTauri не смогла подняться выше девятой строчки командного зачёта, и уже поговаривают, что скоро её ждут серьёзные перемены – либо смена владельцев, либо как минимум передислокация. Но это уже другая история.

Впрочем, на этом фоне понятно стремление команды улучшить положение дел, радикально изменить ситуацию, добиться каких-то успехов, а для этого надо ставить перед собой амбициозные цели и стремиться, образно говоря, к звёздам.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё