Постер Alpine F1, посвящённый Гран При Бахрейна

Заводская команда концерна Renault не первый год выпускает по-своему стильные постеры, посвящённые каждому этапу сезона, и в Alpine F1 решили не изменять давней традиции.

В преддверии Гран При Бахрейна команда поделилась в социальных сетях новым постером, официально подтвердив, что по-прежнему собирается регулярно радовать болельщиков произведениями плакатного жанра. Но все, кто помнит, как выглядели такие картинки в прежние годы, сразу обратили внимание на полную смену стилистики.

Собственно, теперь это не просто изображение, нарисованное художником, а нечто больше похожее на инсталляцию – впрочем, без компьютерных технологий здесь тоже не обошлось. Но авторам удалось решить главную задачу: взгляд надолго задерживается на постере, его невольно хочется рассмотреть повнимательнее, изучить все детали и попытаться разгадать творческий замысел.

Например, для чего понадобилось подвешивать Alpine A523 в воздухе? Что это призвано символизировать? Возможно, в этом нужно усматривать надежды команды на то, что новая машина позволит Эстебану Окону и Пьеру Гасли не просто ехать по трассе, а образно говоря, лететь.

Хотя и «низенько», как говорилось в древней шутке, ведь дорожный просвет у современных машин Формулы 1 минимальный, ибо только так можно добиться нормальной работы днища, генерирующего граунд-эффект.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё