Боттас: Сейчас я гораздо сильнее вовлечён в дела команды

Валттери Боттас

Валттери Боттас присоединился к Alfa Romeo в начале 2022 года. Финн рассказал, что за последний год его вовлечённость в дела команды выросла и выходит за рамки того, что обычно делает гонщик.

Валттери Боттас: «Моя роль в команде сильно отличается от тех, которые у меня были раньше в Формуле 1. Сейчас я гораздо сильнее вовлечён в дела команды, получаю больше информации.

С прошлого года я пытался передать команде весь свой опыт и знания. Когда в прошлом году у нас возникали проблемы с машиной – с балансом или чем-то ещё – я всегда старался предоставить как можно более подробную обратную связь.

Когда я приезжаю на базу, мне нравится узнавать все новости. В ответ я делюсь идеями и задаю вопросы – мы постоянно общаемся. В команде открытая атмосфера – мне такой подход нравится. Мне нравится быть в курсе всего, знать о каждом компоненте машины.

В прошлом году мы выбрали правильное направление для доработки машины – сейчас эта работа продолжается, и мы увидим её результаты в новой машине. Надеюсь, наши результаты будут выше, и мы продолжим много работать».

Текст: . Источник: Speedcafe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё