Деймон Хилл: Амбиции переполняют Льюиса

Льюис Хэмилтон

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что перед стартом нового сезона гонщика Mercedes Льюиса Хэмилтона переполняют амбиции и стремление выиграть восьмой титул в карьере.

Деймон Хилл: «Льюис уже задумывается о завершении карьеры, ведь ему 38 лет, и он говорил, что является одним из самых возрастных гонщиков. Все знают, что невозможно вечно продолжать карьеру, но Льюис находится в отличной форме и предан своему делу.

После стольких лет в спорте морально бывает непросто заставить себя сесть в самолёт, заселиться в отеле и приехать на трассу, если ты знаешь, что машина недостаточно конкурентоспособна. Возможности машины – ключевой вопрос. Если Льюис получит машину, способную побеждать, то он останется и будет бороться. В противном случае ему будет сложнее думать о долгосрочной перспективе.

Гонщику нужен стимул в виде пряника, и титул – очень хороший пряник. Если Льюис выиграет восьмой титул, то станет самым успешным гонщиком всех времен – это просто огромный пряник. Полагаю, Хэмилтон уже оправился от того, что не выиграл титул в Абу-Даби и сейчас полон решимости вернуть его себе. Думаю, его переполняют амбиции».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё