Хэмилтон: Надеюсь, у нас есть потенциал быстро отыграться

Льюис Хэмилтон и инженеры Mercedes, фото пресс-службы команды

Льюис Хэмилтон не раз давал понять, что не собирается завершать карьеру и не намерен расставаться с Mercedes, а руководитель команды Тото Вольфф подтвердил, что обсуждение условий нового контракта с семикратным чемпионом мира уже началось.

Судя по всему, Хэмилтон верит, что прошлогодние неудачи позади, и что сезон 2022 года так и останется единственным, когда ему не удалось выиграть ни одной гонки, и теперь команда вернётся на правильную траекторию, на которой была на протяжении восьми предыдущих лет.

«Мы не случайно выигрывали чемпионаты в прошлом. Вы не можете вдруг утратить эту способность, – убеждён Льюис. – Я полностью доверяю людям, с которыми работаю. База команды постоянно расширяется, становится больше, появляются всё новые отделы, всё время приходят новые специалисты.

У меня нет ощущения, что команда должна что-то мне доказывать. Полагаю, в предыдущие годы мы не раз доказывали, насколько мы сильны. Мы продолжаем совершенствовать все рабочие процессы, стараемся быть умнее в выборе подходов, в улучшении взаимодействия. Думаю, гармония внутри коллектива на высочайшем уровне, и сейчас для команды настало очень интересное время.

Так что я не планирую никуда переходить, вот и всё. В этом году у нас намного более реалистичный настрой, мы допускаем, что в начале сезона не будем самыми быстрыми, но надеемся, что сможем ближе подобраться к лидерам. Надеюсь, у нас есть потенциал быстро отыграть это отставание».

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё