Льюис Хэмилтон: Мне комфортно в новой машине

Льюис Хэмилтон

В четверг команда Mercedes провела съёмочный день в Сильверстоуне. За рулём машины 2023 года W14 Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон суммарно проехали 100 километров и составили первое впечатление о новинке. Оба гонщика дали позитивную обратную связь о W14.

Джордж Расселл: «Здорово вывести на трассу W14. Погода была холодной и влажной, но машина работала плавно, и мы проехали столько кругов, сколько было разрешено.

Команда знает, что первые полноценные испытания начнутся на предсезонных тестах в Бахрейне. Тем не менее, на трассе машина выглядела великолепно – пока всё хорошо».

Льюис Хэмилтон: «Здорово выехать на трассу за рулём W14. Первый выезд – всегда особенный момент для всех на базе, ведь наши сотрудники ради этого работали изо всех сил. Я очень благодарен всем за их усилия.

День прошёл гладко. Мы отработали программу и сделали несколько полезных выводов. В целом, мне комфортно в машине, и я с нетерпением жду поездку в Бахрейн».

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «Хорошее начало работы с W14. Погода была не самой лучшей для съёмок и обкатки, но мы проехали разрешённые сто километров без каких-либо проблем, и оба гонщика получили первое впечатление о машине.

Условия в Бахрейне будут сильно отличаться от холодного и мокрого Сильверстоуна, но, похоже, у нас всё идёт хорошо. Надеюсь, на следующей неделе мы максимально используем три дня тестов».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё