Шумахер: Сделаю всё, чтобы помочь Льюису и Джорджу

Мик Шумахер (справа) на презентации Mercedes W14 вместе с Тото Вольффом и гонщиками команды

В 2023 году Мик Шумахер осваивается с новой для него ролью резервного пилота Mercedes и считает, что благодаря этой работе сможет получить новые знания и опыт, которые ему пригодятся в будущем, ведь он не оставляет надежды вернуться в гонки.

«Понятно, что этот год я проведу на скамейке запасных, но приложу все усилия, чтобы помогать Льюису Хэмилтону и Джорджу Расселлу, – сказал Мик на презентации новой машины команды. – В том числе моя задача в том, чтобы приезжать на гонки, следить за работой на трассе, анализировать собранную информацию, смотреть отснятый видеоматериал, ведь не исключено, что я смогу подметить нечто, заслуживающее внимания.

Если говорить о себе, то я постараюсь узнать побольше нового, что может мне пригодиться в будущем. У меня есть возможность повышать уровень профессиональной подготовки, учиться у двух моих напарников, наблюдая за их подходом к делу, изучая их стиль пилотирования».

«Мик прекрасно дополняет нашу команду, – продолжил Тото Вольфф, руководитель Mercedes-AMG F1. – Ведь у него есть опыт двух лет в Формуле 1, он знает особенности этих машин, резины Pirelli, он досконально изучил действующий технический регламент, и теперь во время гонок у нас будет ещё одна пара зорких глаз, благодаря чему мы будем получать дополнительную информацию о нашей работе на трассе.

Так что Мику предстоит не только работать на симуляторе. Я надеюсь, что ни Льюис, ни Джордж по ходу сезона не получат пищевое отравление, наевшись рыбы, но в любом случае он заслуживает того, чтобы доверить ему машину».

Под общий смех Льюис заметил, что он веган и рыбы не ест, и тогда Вольфф добавил: «И никто не отравится, наевшись авокадо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё