Хэмилтон: Я продолжу высказывать своё мнение

Льюис Хэмилтон

На презентации Mercedes W14 Льюис Хэмилтон прокомментировал поправки в Международный спортивный кодекс FIA, в котором появился запрет гонщикам публично высказывать свою политическую позицию и делать соответствующие заявления в рамках соревнований без предварительного разрешения федерации.

Семикратный чемпион мира заверил, что возможные штрафные санкции не остановят его от публичного высказывания мнения по различным вопросам.

Льюис Хэмилтон: «Появление этого правила меня не удивило. Ничто не остановит меня от высказывания по темам, которые меня волнуют, и по актуальным проблемам. Я считаю, что мы несём ответственность, должны поднимать острые вопросы и повышать осведомлённость. Особенно принимая во внимание тот факт, что мы приезжаем в разные страны. Так что в этом плане для меня ничего не изменилось.

Было бы глупо, если бы я сказал, что меня обрадуют штрафные баллы, полученные за высказывания. Однако я всё равно продолжу озвучивать своё мнение. В нашем распоряжении есть соответствующая платформа, и остаётся много вещей, на которые мы должны обратить внимание.

Здорово, что Стефано Доменикали поддержал нас. Полагаю, все гонщики согласны с тем, что у нас должна оставаться свобода слова».

Текст: . Источник: Speedcafe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё