Вольфф: В этом году мы намерены вернуться в лидеры

Тото Вольфф, фото пресс-службы Mercedes

Команда Mercedes-AMG F1 представила свою новую машину, W14 E Performance, в которой воплощены смелые решения, основанные на опыте, полученном в течение прошлого сезона. По словам Тото Вольффа, руководителя команды, в 2023 году они намерены вернуться в лидеры и бороться за победу в чемпионате.

Тото Вольфф: «Я вижу, как много усилий приложил коллектив нашей организации, готовясь к презентации машины, все мотивированы и полны энергии, и W14 должна быть конкурентоспособной и позволит бороться в группе лидеров.

Наши надежды и ожидания всегда связаны со способностью бороться за победу в чемпионате мира. Но в прошлом году соперники были очень сильны, и мы оказались в положении догоняющих. Чтобы сражаться в первых рядах, необходимы такие качества, как стойкость, решимость и умение работать в команде.

Мы готовы к любым испытаниям, наш приоритет – интересы команды, и мы сделаем всё, стремясь отыграть каждую возможную долю секунды. В этом году мы намерены вернуться в лидеры.

Прошлый сезон нас многому научил. Я надеюсь, в 2023-м мы докажем, что умеем решать проблемы и совершенствовать машину. Безусловно, у W13 был потенциал, но нам так и не удалось его раскрыть, хотя ближе к концу сезона машина позволяла бороться за высокие результаты. Тем не менее, на некоторых трассах нам по-прежнему мешала известная проблема, связанная с продольной раскачкой, и машина никогда не позволяла гонщикам атаковать в полную силу. Но мы постарались сохранить все достоинства W13 и разобраться с её слабостями.

Она была слишком тяжёлой, поэтому мы постарались понять, за счёт чего можно снизить вес и стремились сэкономить каждый грамм. И вот теперь вы видите, что какие-то части машины выполнены просто из карбона, а какие-то покрашены чёрной матовой краской.

Цветами, под которыми мы намерены двигаться вперёд, стали чёрный и серебристый. Таким образом, история в чём-то повторяется: когда в 2020 году мы изменили цвет машины, основным фактором стала наша поддержка идей многообразия и равенства, которые всегда нам близки. Именно тогда чёрный цвет стал частью нашей ДНК, поэтому мы рады к нему вернуться».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё