Деймон Хилл: "Льюис должен привыкнуть к новому статусу"

В последнем номере британского еженедельника Autosport Деймон Хилл комментирует дебют Льюиса Хэмилтона и предупреждает молодого гонщика о прессинге со стороны журналистов...

Деймон Хилл: "Я никогда не видел столь яркого дебюта, судя по статистике ничего подобного еще не было. Льюис великолепно начал свою карьеру, большего никто и не ждал. Он справился со всеми трудностями, теперь нужно привыкнуть к новому статусу, к действительности, с которой придется иметь дело.

Я не был готов к повышенному вниманию прессы, когда перешел в Формулу 1. Нигде прежде я не испытывал такого прессинга, не чувствовал столь пристального внимания к своей личной жизни. Когда Льюис начнет выигрывать гонки, его всюду будут сопровождать журналисты. В такой момент вы начинаете чувствовать ответственность буквально за все, за каждый шаг и это неизбежно сказывается на карьере.

Я знаю, что у Михаэля Шумахера был уголок в Скандинавии, где он мог спрятаться от прессы, мог остаться наедине с собой. В такой момент человеку нужны хорошие друзья и твердый характер, впрочем, я уверен, у Льюиса все получится".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Росс Браун: "Кими понадобится время"
Следующая новость
Williams покидает тесты...
Читайте ещё