С 2026-го в Формуле 1 будет шесть поставщиков двигателей

Логотип FIA

В пятницу в FIA официально подтвердили, что шесть поставщиков силовых установок подписали соответствующие документы и взяли на себя обязательства по участию в Формуле 1 с 2026-го по 2030 год включительно.

Производством и поставками силовых установок нового поколения для команд Формулы 1 займутся Alpine Racing, Audi, Ferrari S.p.A., Honda Racing Corporation, Mercedes-AMG High Performance Powertrains Ltd и Red Bull Ford. Таким образом, противоречия по поводу регламента на новые силовые установки между Ferrari и FIA остались в прошлом.

Мохаммед бен Сулайем, президент FIA: «Подтверждение того факта, что с 2026 года в Формуле 1 будут участвовать шесть производителей силовых установок, свидетельствует о силе чемпионата и устойчивости технических регламентов, разработанных совместно FIA, Формулой 1 и производителями силовых установок.

Силовые установки находятся в авангарде технологических инноваций, делая будущее Формулы 1 более устойчивым, сохраняя при этом зрелищность гонок. Я благодарен ведущим мировым производителям за доверие и приверженность Формуле 1».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё