Ferrari не допустили на встречу мотористов

Логотип Ferrari

Представителей Ferrari не допустили на недавнюю встречу производителей силовых установок, на которой обсуждался переход на новые двигатели в 2026 году.

Как стало известно Racingnews365, Ferrari не пустили на встречу, состоявшуюся 15 декабря прошлого года, по формальным причинам – итальянские мотористы не подали заявку на участие в сезоне 2026 года до установленного срока.

Изначально в FIA установили срок подачи заявок до 15 октября 2022-го, но к этой дате соответствующие документы предоставила только Honda. Тогда срок приёма заявок был продлён до конца ноября, и уже до его истечения в федерацию поступили заявки от Alpine SAS, Honda Racing Corporation, Mercedes AMG High Performance Powertrains и Red Bull Powertrains.

Единственным исключением оказалась Ferrari, которая недовольна тем фактом, что Red Bull Powertrains считается новым поставщиком силовых установок, хотя, по факту, использует интеллектуальную собственность Honda. Как известно, новые поставщики получают некоторые послабления, связанные с испытанием двигателей и работой динамических стендов. В Ferrari выступали против предоставления Red Bull подобных уступок.

На просьбу прокомментировать произошедшее, официальный представитель Ferrari заявил, что у команды «нет ответа» и отказался от дальнейших комментариев.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё