Штайнер назвал главную причину отказа от услуг Шумахера

Гюнтер Штайнер

В конце 2022-го в Haas отказались от сотрудничества с Миком Шумахером, пригласив на его место Нико Хюлкенберга. Руководитель команды Гюнтер Штайнер рассказал, что главной причиной расставания с Шумахером стал недостаток опыта у молодого немецкого гонщика.

Гюнтер Штайнер: «Мик сильно прибавил в прошлом году. В определённых моментах он был очень хорош. Могу сказать, что мы даже оказались приятно удивлены тем, что он привнёс нам. Однако для того, чтобы помочь команде, мы решили пригласить на его место опытного гонщика, повторив сценарий 2018 года.

В дебютный год в Формуле 1 за Haas выступали Роман Грожан и Эстебан Гутьеррес – и в 2022-м ситуация повторилась – у нас были опытный и неопытный гонщики. В своё время Эстебан был неплох, но нам нужен был кто-то с большим опытом.

Сейчас за нас выступают более опытный Кевин Магнуссен, у которого семилетний опыт в Формуле 1, и Нико Хюлкенберг, который выступал ещё больше. В результате мы получили такую пару пилотов, которую и хотели.

К сожалению, на счету Мика было всего два года в Формуле 1, а на рынке присутствовал свободный гонщик с десятилетним опытом, который знает, как вести команду вперёд. Именно поэтому мы приняли такое решение».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё