Яккони отрицает обвинения в шпионаже

Бывший сотрудник Ferrari Мауро Яккони, несмотря на решение суда, не согласен с обвинениями в шпионаже. Уже доказано, что перед переходом в Toyota он и Анджело Сантини получили несанкционированный доступ к компьютерам Ferrari и скопировали файлы с конфиденциальной информацией. После оглашения приговора - 16 месяцев тюрьмы, Яккони сделал заявление для прессы.

Яккони начал сотрудничество с Ferrari в 1986-м, участвовал в строительстве аэродинамического полигона, в 2000-м перешел в Toyota, а еще через три года вернулся в Италию, чтобы построить собственную аэродинамическую трубу, которую планировал сдавать в аренду...

Мауро Яккони: "Toyota TF103 действительно напоминала F2002, но нет ничего странного в том, что машины Формулы 1 похожи на успешных предшественников. В зале суда мой последний босс из Маранелло, Николас Томбасис, сказал несколько слов в мою защиту - узлы Ferrari, обнаруженные на том злополучном CD-ROM давно устарели, в то время не было никого смысла их копировать, но суд не обратил внимания на его аргументы.

Кто знает, может это было следствие против "утечки мозгов" из Ferrari, но я - уважаемый человек, мне неприятно иметь такое пятно на репутации. Мне 43 года, я надеюсь скоро снова устроиться на работу, пусть даже она не будет связана с машинами - эта история уничтожила мою мотивацию".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
В Барселоне начались тесты...
Следующая новость
Экклстоун уступил Абрамовичу
Читайте ещё