Тото Вольфф допустил возвращение Ваулза в Mercedes

Льюис Хэмилтон и Джеймс Ваулз

На прошлой неделе было объявлено о назначении бывшего главного стратега Mercedes Джеймса Ваулза на пост руководителя Williams. Когда журналисты спросили главу Mercedes Тото Вольффа, возможно ли в будущем возвращение Ваулза в команду, Тото не стал исключать такой сценарий.

«Я всегда был открыт к будущим возможностям, – приводит слова Тото Вольффа издание Racingnews365. – В определённый момент я вышел за рамки своих прямых обязанностей, став ещё и совладельцем команды – это было решение с прицелом на долгосрочную перспективу.

Я продолжаю думать, какой вклад могу внести в команду. Если в какой-то момент я пойму, что в какой-то области у нас проблемы – в спортивной, технической, коммерческой или политической – я не буду колебаться ни секунды и найду кого-то, кто вместо меня сможет лучше справиться с работой. Всё потому, что как акционер я заинтересован в процветании и победах команды. Этим вопросам я посвящаю 90% своего времени, оставшиеся 10% – вопросы бизнеса или финансового развития компании.

Возвращение Джеймса в команду? Никогда не говори никогда, ведь он великолепный специалист. Я надеюсь, что его ждёт долгая карьера руководителя Williams, и я надеюсь видеть его на традиционных пресс-конференциях после успешных уик-эндов.

Он может проработать в Williams десять лет, как я в Mercedes. Но на нынешнем этапе нужно отпустить птенца из гнезда и дать ему построить свою жизнь, а не предвкушать возвращение».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё