Тото Вольфф: Спорт должен объединять

Тото Вольфф

В обновлённом Международном спортивном кодексе FIA появился запрет гонщикам публично высказывать свою политическую позицию и делать соответствующие заявления в рамках соревнований без предварительного разрешения федерации.

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф считает неоправданными опасения, что гонщикам будет в принципе запрещено высказывать своё мнение.

Тото Вольфф: «Для начала нужно посмотреть, как в реальности будет работать это правило. Мы согласны с тем, что спорт не место для политических разногласий – наоборот, спорт должен объединять.

Я не сомневаюсь, что Мохаммед бен Сулайем и FIA имели в виду только то, что мы должны действовать правильно, и гонщикам, которые в прошлом были более откровенными, просто нужно согласовывать свою позицию.

Я знаю, что каждый раз, когда Мохаммед беседует с Льюисом или наоборот, разговор заканчивается на позитивной ноте. Поэтому я не сомневаюсь, что на практике применение этого правила будет не таким суровым, как нам сейчас кажется, исходя из написанного».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё