Вольфф: Уход Ваулза не сделает нас слабее

Руководитель Mercedes F1 Тото Вольфф уверен – с уходом главного стратега Джеймса Ваулза, который скоро возглавит Williams, его команда не станет слабее…

Тото Вольфф: «Как компания, мы всегда должны быть готовы к уходу кого-то из сотрудников – потому что они перестали получать удовольствие от работы, или кто-то предложил лучшие условия. В данном случае мы ничего не теряем, поскольку многие годы планировали преемственность в этой области.

Мы долго полагались на способности Джеймса, но несколько лет назад начали говорить о том, как будем работать, если однажды он решит заняться чем-то другим – в Mercedes или в другой команде, и Джеймс подготовил себе замену.

Сейчас у нас очень талантливая команда стратегов – девять человек. В последнее время они самостоятельно работали в этой области, а до этого под наблюдением Джеймса. Эта структура кажется мне опытной и надёжной. Я не чувствую, что после ухода Ваулза работа стратегов нас ослабит.

На этой неделе я сказал Хэмилтону, что Джеймс уходит – и он воспринял это совершенно спокойно. Он сказал, что для Ваулза это потрясающий шанс сделать шаг вперёд, от которого нельзя отказываться. Ему нравилось работать с Джеймсом, они всегда весело шутили утром в воскресенье при планировании стратегии гонки, но он понимает, что Ваулзу пора двигаться дальше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё