В Mercedes поздравили Хэмилтона с днём рождения

Сэру Льюису Хэмилтону сегодня исполнилось 38 лет, 16 из которых он выступает в Формуле 1 и за это время одержал 103 победы и завоевал семь чемпионских титулов.

Конечно, команды Формулы 1 поздравляют его с днём рождения, например, в Mercedes посвятили этому событию целый плакат, выдержав его в фиолетовой гамме. Почему именно в фиолетовой – не вполне ясно, но у Льюиса, которого можно считать главным модником паддока, нет строгих предпочтений в выборе цвета одежды, порой он появляется и в нарядах похожих тонов. А иногда он использует цвета, ассоциирующиеся у любителей рок-музыки с Deep Purple, и при оформлении своих шлемов.

Подпись к плакату такая: «Семикратный чемпион. Рыцарь королевства. Икона».

В том, что Хэмилтон – один из лучших гонщиков в истории чемпионата, нет никаких сомнений, и хотя в минувшем сезоне он не выиграл ни одного Гран При – кстати, впервые в карьере – велика вероятность, что в 2023 году они с командой отыграются. Ошибки, допущенные при разработке машины учтены, в Mercedes их признали, а потенциал этой команды нельзя недооценивать.

Но это произойдёт ещё через какое-то время, а пока, в период зимнего межсезонья, Льюис может себе позволить как следует отдохнуть и набраться сил, потому что сделать он ещё намерен немало.

Конечно, к поздравлениям присоединилась команда McLaren, вместе с которой Льюис выиграл свой первый титул. Её пресс-служба поделилась парой фотографий той славной поры. Не осталась в стороне и пресс-служба Формулы 1, опубликовав на своих страницах в социальных сетях симпатичную подборку видеокадров, посвящённую Хэмилтону.

Присоединяемся ко всем поздравлениям и мы, и делаем это совершенно искренне! Даже если кто-то болеет за других гонщиков других команд, не признавать достижений Льюиса невозможно.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё