Льюис Хэмилтон поблагодарил болельщиков за поддержку

Льюис Хэмилтон, скриншо из видео Mercedes

Льюис Хэмилтон поблагодарил болельщиков, присылавших в его адрес и в адрес команды Mercedes слова поддержки, что было особенно важно по ходу минувшего сезона, когда семикратному чемпиону мира и его коллегам было очень непросто.

Льюис Хэмилтон: «Вы знаете, как много для меня значит ваша поддержка, и я очень благодарен всем, кто болел за меня все годы моей карьеры в автоспорте, во времена успехов и неудач. Команда собрала для меня некоторые из ваших комментариев.

Например: "Спасибо, Льюис, вам удаётся даже в самые мрачные дни делиться с нами светом, вы всегда придаёте мне силы надеяться на лучшее будущее. Вы действительно особенный человек".

Но дело в том, что именно благодаря вам в моей жизни есть свет, причём я считаю, что именно это мы должны делать друг для друга – стараться друг друга подбадривать. Не каждый день будет светлым, но к этому надо стремиться. Но важно, что без вашей поддержки я бы не мог заниматься тем делом, которым я занимаюсь.

Никогда нельзя сдаваться, отказываться от своей мечты – надо идти ей навстречу, что бы ни случилось. Нам никто не обещает безоблачного будущего, но каждый день я работаю над собой, стараясь стать лучше, ведь хочется, чтобы родители мной гордились – они столько для меня сделали!

Когда я ещё только рос в Стивенэйдже и играл в парке, расположенном буквально за углом, я никогда не думал, что у меня будут другие болельщики, кроме моих родителей, понимаете? Но когда я дебютировал в Формуле 1 в 2007 году, я был просто в восторге от того, сколько людей меня поддерживали, и их число постоянно растёт.

Как и в жизни любого другого человека, у меня бывают моменты, когда я думаю, что недостаточно много работаю, мне кажется, что я недостаточно хорош, моменты, когда приходится задаваться всеми этими вопросами. Но важнее всего то, что вы находите на них ответы, находите решение, потому что нужно всегда стараться относиться к жизни позитивно, каждый день ставить перед собой новые задачи.

А в том, чтобы пребывать в мрачном настроении, нет никакого смысла. Надо продолжать мечтать, потому что добиться можно любых целей, какие только вы перед собой ставите».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё