У Хюлкенберга своё мнение о запрете политических тем

Нико Хюлкенберг, фото пресс-службы Haas F1

Поправки, внесённые в Международный спортивный кодекс FIA, отныне запрещают гонщикам публично высказывать свою политическую позицию и делать соответствующие заявления в дни соревнований без предварительного разрешения федерации.

Мы писали об этом, как и о том, что подобные поправки вызвали противоречивую реакцию международного спортивного сообщества, хотя, например, Зак Браун в целом поддерживает решение FIA, считая, что федерация просто пытается найти правильный баланс и не хочет, чтобы Формула 1 превращалась «в платформу для политических игр».

Свою точку зрения в эфире немецкого телеканала RTL высказал Нико Хюлкенберг, который вернулся в чемпионат мира и в 2023 году будет выступать за Haas F1.

«На одних этот запрет повлияет больше, на других меньше, – считает Нико. – Думаю, это личное дело каждого, и у каждого может быть собственное мнение по этому вопросу. А он весьма деликатный и сложный.

Мы – спортсмены, мы приезжаем в тот или иной регион, в ту или иную страну, чтобы выполнять свою работу и заниматься любимым делом. Лично я никогда не использовал нашу платформу для каких-либо политических высказываний».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё