Зак Браун: Давайте будем просто гоняться

Недавно мы писали о том, что в следующем году в FIA запретят гонщикам демонстрировать любые политические лозунги без предварительного согласования. Руководитель команды McLaren Зак Браун считает это решение верным…

Зак Браун: «Вопрос достаточно сложный. Одни темы стоит поднимать, другие сомнительны, а третьих и быть не должно. Все мы хотим, чтобы наш спорт доставлял удовольствие. Нужно найти баланс, сделать так, чтобы старт очередной гонки не становился поводом выразить свою политическую позицию. Люди устали от политики, они хотят отдохнуть, получить удовольствие от борьбы на трассе – и мы должны дать им то, что они ждут.

При этом, у гонщиков есть возможность обсудить с FIA любые насущные проблемы, ведь в решении федерации нет запрета, там написано: «вы не можете этого сделать без нашего разрешения». Дверь открыта.

Свобода слова остаётся. Прежде ситуация порой выходила из-под контроля из-за множества посланий и сообщений, что отвлекало внимание от спорта. Формула 1 и FIA имеют право требовать от гонщиков соблюдения определённого кодекса поведения по ходу уик-энда Гран При. С понедельника по пятницу они могут делать почти всё, что угодно, но в субботу и воскресенье на них нацелены множество телекамер – они в центре внимания.

Политика коварна по своей природе. В FIA не хотят, чтобы Формула 1 стала платформой для политических игр. Давайте будем просто гоняться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё