Машинка под ёлкой от Alpine F1

Команда Alpine F1 поздравила своих болельщиков и вообще всех поклонников Формулы 1 с зимними праздниками в три приёма: сначала на её страницах в социальных сетях появился симпатичный постер, на котором есть деталь, в первую очередь привлекающая внимание: под символической ёлкой, нарисованной довольно условно, мы видим вполне реалистичную гоночную машину.

Разумеется, это Alpine, и тут уж мы вольны фантазировать: либо это нереально большая ёлка, и под ней стоит настоящая А522, либо дерево обычных, «комнатных» размеров, а машинка игрушечная.

Затем через какое-то время пресс-служба Alpine предоставила слово гонщикам обновлённого состава заводской команды французского концерна Renault: к болельщикам обратился не только Эстебан Окон, но и его новый напарник, Пьер Гасли.

Эстебан Окон: «Всем привет! Я желаю вам весёлого Рождества, счастливо провести зимние праздники и получить удовольствие от общения с семьёй и вообще с близкими вам людьми! Увидимся в следующем году!»

Пьер Гасли: «Я просто хотел бы пожелать всем весёлого Рождества! Надеюсь, вы хорошо проведёте время в семейном кругу, с теми, кого вы больше всего любите, и насладитесь зимним отдыхом».

А ещё на YouTube появился новый видеоролик Alpine, в котором впервые вместе участвуют оба француза, оба давних друга-соперника. Когда-то они отчаянно боролись на картинговых трассах, потом после очередного инцидента в их отношениях наступил период охлаждения, но теперь Пьеру и Эстебану предстоит выступать в одной команде.

По ходу ролика мы видим, что их зовёт на совещание Отмар Сафнауэр, и гонщикам предстоит как можно скорее добраться из французской Нормандии на британскую базу команды Alpine в Энстоуне. Они садятся, разумеется, в спорткары Alpine (что характерно, на электрическом ходу) и мчатся – сначала по туннелю под Ла-Маншем, затем по английским дорожкам с левосторонним движением, причём разок, похоже, сбиваются с пути.

В общем, на встречу с руководством команды они опоздали, но их особо за это не распекали, и совещание началось. Ролик прерывается на самом интересном месте, когда Сафнауэр произносит фразу: «В техническом регламенте 2023 года не так много изменений, однако в A523, машине следующего года, нового немало. Предлагаю поговорить об этом поподробнее…»

Пьер и Эстебан многозначительно переглянулись и дали знак оператору с камерой удалиться.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё