Риккардо: Примеры Алонсо и Магнуссена обнадёживают

Даниэль Риккардо и его племянник на ферме гонщика в Австралии

Даниэль Риккардо собирается встретить Рождество на родине, в Австралии, где у него есть собственная ферма, и судя по фотографиям, которыми он делится в социальных сетях, сейчас его больше заботят дела сельскохозяйственные.

Однако вряд ли он будет заниматься всем этим слишком долго, ведь в его планах и путешествие на мотоцикле по Америке, и возобновление тренировок, и работа с Red Bull Racing в 2023 году в качестве резервного пилота.

При этом Даниэль не теряет надежды вернуться в гонки в 2024-м после двух не слишком удачных сезонов в McLaren, завершившихся досрочным расторжением контракта. Больше всего его вдохновляет пример Фернандо Алонсо, пропустившего пару сезонов, после чего подписавшего контракт с Alpine F1, а теперь перешедшего в Aston Martin, хотя двукратный чемпион мира уже разменял пятый десяток: в 2023-м ему исполнится 42.

«Разумеется, я знаю себя лучше, чем кто-либо, и я знаю, что мне нужно, что может мне помочь и всё такое, поэтому я уверен, что пропуск сезона пойдёт мне на пользу, – считает Риккардо. – Кроме того, конечно, когда я вижу примеры Алонсо или Магнуссена, а это всё хорошие примеры, они тоже добавляют оптимизма.

У всех разные источники мотивации, и пропуск сезона может по-разному сказаться на любом из нас, но достаточно посмотреть на пример Фернандо: его всегда отличала любовь к гонкам, и через определённое время он вернулся в Формулу 1.

У меня такое чувство, что мне надо несколько дальше отстраниться от гонок, чем, возможно, в своё время сделал он. В моём случае это даст более сильный эффект – мне кажется, это мне поможет. Но такого рода примеры вселяют надежду».

Разумеется, нет никаких гарантий, что Риккардо удастся вернуться в строй через год, тем более Алонсо не раз подчёркивал, что его в жизни интересуют только гонки, а Даниэль увлечён и другими проектами, в частности, под брендом DR3 выпускает собственную линейку вин совместно с австралийской компанией St. Hugo.

Следующий год покажет, какие его интересы перевесят, и хватит ли у него воли и целеустремлённости, чтобы по-настоящему напомнить болельщикам, что в своё время он не случайно одержал восемь побед в Формуле 1.

Текст: . Источник: express.co.uk
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё