Мик Шумахер – резервный гонщик Mercedes

Мик Шумахер

Команда Mercedes объявила о подписании контракта резервного гонщика с Миком Шумахером на сезон 2023 года. Мик поможет в развитии машины W14, будет работать на симуляторе в Брэкли, приедет на все Гран При сезона и примет участие в маркетинговых мероприятиях Mercedes.

Мик Шумахер: «Я очень рад стать частью команды Mercedes в качестве резервного гонщика в 2023 году. Я сделаю всё возможное, чтобы внести свой вклад в работу команды в условиях высокой конкуренции с соперниками.

Для меня это новый старт, поэтому я взволнован и благодарен Тото и всем причастным за оказанное мне доверие. Формула 1 – увлекательный мир, в котором вы никогда не перестаёте учиться, поэтому я жду возможности получить новые знания и приложить все усилия в интересах команды Mercedes».

Мик Шумахер в присутствии Тото Вольффа подписывает контракт с Mercedes

Тото Вольфф, руководитель команды: «Мик – талантливый молодой гонщик, и мы рады, что он присоединился к команде. Он трудолюбивый, у него спокойный и методичный подход, при этом он по-прежнему хочет учиться и совершенствоваться как гонщик. Это очень важные качества, и мы рады, что он поможет нам в доработке W14.

Кроме того, имея двухлетний опыт выступлений в Формуле 1, Мик готов в кратчайшие сроки сесть за руль и в случае необходимости заменить Льюиса или Джорджа».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё