Хэмилтон намекнул, от кого зависит продолжение карьеры

Льюис Хэмилтон, его отец Энтони и брат Николас, фото XPB

Льюис Хэмилтон намекнул, что решение о продолжении карьеры в Формуле 1 в том числе зависит от мнения членов его семьи. Действующие обязательства семикратного чемпиона мира перед Mercedes рассчитаны до конца следующего сезона.

Если он продлит контракт с заводской командой штутгартского концерна, что вполне вероятно, то наверняка продолжит выступать в Формуле 1, когда ему будет уже за сорок. В интервью New York Times Хэмилтон рассказал, что такие планы у него есть, но на них может повлиять семья.

«Карьера не может продолжаться вечно, но внутренний голос мне говорит: "Ты ещё не всё сделал, ты должен продолжать упираться, должен добиться большего", – поделился Льюис. – Но однажды этот день настанет, и мне будет тяжело расставаться с гонками. Я ими занимаюсь уже 30 лет, но намерен заниматься ещё какое-то время, прежде чем всё-таки остановлюсь.

К счастью, это произойдёт ещё не сегодня. Отец с братом считают, что я могу гоняться вечно, потому что они сами гонщики. Если говорить о маме и сестре, то я определённо чувствую, что они просто хотят, чтобы я занимался тем, чем мне хочется заниматься.

Но при этом они же видят, какой это тяжкий труд. Иногда, приезжая к сестре, в её доме я просто сразу валюсь на диван! Безусловно, я люблю дело, которым занимаюсь. Мне нравится каждый уик-энд принимать этот вызов, нравится, как вместе с командой в каждый уик-энд мы стараемся превзойти самих себя.

Есть определённая причина, которая наполняет меня энергией, заставляет интенсивно тренироваться и всецело отдаваться работе. Но на какой-то стадии мне захочется завести семью, и тогда я всё внимание буду уделять ей, но пока для меня главное – выступления за Mercedes в Формуле 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё