Тото Вольфф: В этом году мы боролись в средней группе

Тото Вольфф подвёл итоги сезона, который оказался самым неудачным для Mercedes за последние десять лет…

Тото Вольфф: «Я всегда опасался, что однажды мы окажемся в средней группе или опустимся ещё ниже. Это и произошло в 2022-м – мы допустили ошибку при разработке машины и боролись в средней группе.


В следующем году правила почти не изменятся, мы понимаем, где находимся в расстановке сил, какие ошибки допустили и в чём нужно прибавить. Мы надеемся в 2023-м догнать лидера, но пока этого не произошло и нам нужно прилагать максимально возможные усилия.

Льюис мотивирован и полон сил. В январе ему исполнится 38 лет, но он заряжен на борьбу. Я впечатлён тем, как 45-летний Том Брэди [игрок в американский футбол] действует на поле, да и 41-летний Алонсо в отличной форме.

Льюис может выступать ещё несколько лет, а может и остановиться, если поймёт, что больше не соответствует своим же собственным высоким стандартам. Как в своё время Ники Лауда.



Прогресс Джорджа Расселла в этом году полностью соответствовал нашим ожиданиям. Будучи новичком и выступая в одной команде с Хэмилтоном, он не потерялся в начале сезона, когда наша машина оказалась неудачной. Джордж отлично провёл сезон и уверенно прибавлял. У него есть потенциал однажды стать чемпионом мира, ему просто нужно набраться терпения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё