Хэмилтон: Возможно, мы ошиблись со стратегией

Льюис Хэмилтон финишировал вторым в Мехико, заявив, что, возможно, в Mercedes ошиблись при выборе стратегии…

Льюис Хэмилтон: «Удивительное количество зрителей в этот уик-энд, сегодня они вели себя особенно эмоционально, а меня весь день освистывали. Тем не менее, я люблю Мексику и этих болельщиков. Отличная гонка и отличный уик-энд для зрителей.

На первом отрезке я был очень близок к темпу Макса, но сегодня машина Red Bull оказалась для нас слишком быстра. Возможно, они выбрали более оптимальную стратегию.

Не уверен, что шины Hard были лучшим выбором на второй отрезок гонки, да и на первом шины Soft работали лучше, но мы выбрали другие шины.

Поздравляю Макса, здорово быть здесь и разделить на финише гонщиков Red Bull».

Джордж Расселл (4-й): «Я хорошо стартовал, но потерял две позиции на первом круге, а стратегия Medium - Hard оказалась ошибочной. Я не смог заставить жесткие шины работать, сцепления с трассой просто не было.

В Red Bull и Ferrari стартовали на Soft, нам нужно понять, почему другие команды выбрали этот состав – и у них всё получилось, а мы сделали другой выбор. Произошедшее станет нам уроком. Ясно, что мы могли подобраться ближе к соперникам, если бы использовали такую же стратегию.

Посмотрим, как всё сложится в Бразилии, и хотя я не думаю, что там мы будем столь же конкурентоспособны, как в Мексике, я рад видеть прогресс команды».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё