FIA проверила зеркала

Эксперименты команд с размером и расположением зеркал заднего вида вызывают беспокойство FIA. В Ferrari, Renault, Red Bull и Toro Rosso убрали зеркала на сайдподы, причем инженер одной из команд даже намекнул, что аэродинамические преимущества такого решения достаточно велики, чтобы не обращать внимания за возможные штрафы, связанные с пропуском машин, обгоняющих на круг.

В Малайзии проблема с круговыми обсуждалась на брифинге пилотов, а в Бахрейне, в четверг, представители технических служб FIA, устроили массовый тест зеркал на соответствие регламенту, который описывает процедуру буквально: "Технический делегат FIA должен практически убедиться в том, что гонщик может уверенно идентифицировать находящиеся сзади машины".

Претензий у FIA нет, все машины соответствуют регламенту...

Марк Уэббер:" Я понимаю внимание FIA к этой проблеме. На прошлом брифинге пилотов Чарли Уайтинг инструктировал нас: "Увидели синие флаги, сразу уходите с траектории", но там же ему возразили - соперника не всегда видно, не всегда очевидно, как лучше поступить, чтобы не совершить опасного маневра. Зеркала - головная боль для конструкторов, которые пытаются до минимума сократить их влияние на аэродинамику. Естественно, это не лучшим образом сказывается на безопасности".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё