Тото Вольфф: Red Bull получили недостаточный штраф

Тото Вольфф

Руководитель Mercedes Тото Вольфф прокомментировал штраф, который Red Bull Racing получила за нарушение финансового регламента. По мнению Тото, штрафные санкции могли быть и серьезнее.

«Для нас любой штраф будет недостаточным, но для них этот штраф слишком большой, – прокомментировал Тото Вольфф решение FIA. – Я считаю, что любое сокращение времени работы в аэродинамической трубе будет иметь пагубные последствия, но сейчас сложно оценить, насколько серьёзными они окажутся.

В абсолютном выражении семь миллионов штрафа – это большие деньги, но в более широком смысле, учитывая, какие средства в Red Bull инвестируют в создание силовой установки, это не такая большая сумма.

Штрафы являются сдерживающим фактором – в большей степени спортивный штраф, и в меньшей – финансовый. Вероятно, самой большой проблемой станет репутационный ущерб. Именно поэтому ни одна команда не захочет нарушать правила, поскольку мы живём в прозрачном мире, в котором важна репутация. Акционеры и партнёры команды требуют соблюдения всех правил – в этом отношении ничего не изменилось».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё