Хэмилтон: Я всё-таки надеюсь побороться за победу

Льюис Хэмилтон в паддоке мексиканского автодрома, фото XPB

Перед началом мексиканского гоночного уик-энда Льюис Хэмилтон подчеркнул, что надеется побороться за победу, хотя и признал, что соперники по-прежнему сильнее.

Льюис Хэмилтон: «В Остине Макс в любом случае меня бы опередил, у Red Bull очень быстрая машина – их преимущество на каждом круге гонки было примерно на уровне 0,4 секунды. Тем не менее, в минувший уик-энд было немало позитивного, и весь этот опыт мы постараемся применить в Мексике.

Кроме того, автодром здесь расположен высоко над уровнем моря, а это заставляет всех настраивать машины на максимальную прижимную силу. Даже Red Bull придётся это сделать – посмотрим, насколько будет быстр Макс в этот уик-энд. Впрочем, год назад они отлично выступили в Мехико, и предвижу, что они будут сильны и сейчас. Но я всё-таки надеюсь побороться за победу, потому что в прошлое воскресенье соперничество на трассе доставило мне большое удовольствие.

В этом сезоне все команды чемпионата трудятся с максимальным напряжением сил, и я не могу сказать, кто больше всех заслуживает победы. Но я вижу, как целеустремлённо и упорно работает наша команда, насколько решительно она настроена. Надо признать, что в этом году мы хуже других справлялись с делом, но если мы сможем выиграть гонку, это будет невероятно здорово.

Если же этого не произойдёт, тоже нормально. Тогда мы используем эту энергию, чтобы стать лучше, потому что мы теперь знаем, что не так с нашей машиной, и знаем, что именно нужно исправить».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё