Ник де Вриз заменит Расселла в первой тренировке в Мехико

Ник де Вриз

Руководитель Mercedes Тото Вольфф подвёл итоги гонки в Остине, рассказал о задачах команды на предстоящем Гран При Мехико и подтвердил, что Ник де Вриз отработает первую тренировку вместо Джорджа Расселла.

Тото Вольфф: «День гонки в Остине вызвал бурю эмоций. У нас не было темпа для победы, но всё равно здорово поучаствовать в борьбе в первых рядах. Команда привезла обновления машины в Техас, и они позволили сделать шаг вперёд, сократить отставание от лидеров. Льюис блестяще провёл гонку и финишировал вторым, а Джордж заработал много очков, несмотря на повреждения машины.

Мы должны сохранить набранный темп. Мы с оптимизмом отправляемся на следующий этап, но наша W13 непредсказуемо себя ведёт от трассы к трассе, так что посмотрим. Всегда здорово возвращаться в Мексику к фантастическим болельщикам. Они знают, как устроить яркое шоу, поэтому мы все с нетерпением ждём приезда в Мехико.

В этот уик-энд Ник де Вриз заменит Джорджа в первой тренировке в рамках программы развития молодых пилотов. Мы рады его возвращению в кокпит W13 и хотим увидеть его выступление».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё