В Mercedes изменят концепцию машины 2023 года

Джордж Расселл

С 2014 года команда Mercedes неизменно становилась обладателем Кубка конструкторов, но в 2022-м после перехода на новый технический регламент опустилась на третье место. Руководитель команды Тото Вольфф рассказал, что инженеры сделали выводы из допущенных ошибок и внесли коррективы в концепцию машины 2023 года.

«Очевидно, что ДНК нашей машины изменится в 2023 году, – приводит слова Тото Вольффа издание Racingnews365. – Это вовсе не означает, что аэродинамический обвес будет выглядеть кардинально иначе, но всё же это тоже часть ДНК машины. В следующем году изменится архитектура».

В следующем сезоне Mercedes сможет больше времени работать в аэродинамической трубе, чем Red Bull Racing. Тото Вольфф надеется, что это преимущество позволит отыграть отставание.

«В 2021-м мы стали лучшей командой и выиграли Кубок конструкторов, поэтому нам было сокращено время работы в аэродинамической трубе, что стало серьёзным сдерживающим фактором, – продолжает Вольфф. – В результате всю первую половину 2022 года у нас было на 7% меньше времени для работы в аэродинамической трубе, чем за 18 месяцев до этого у Red Bull, и намного меньше, чем у Ferrari. Теперь всё будет наоборот.

Если мы закончим сезон на третьем месте, то по сравнению с Red Bull сможем на 14% больше времени работать в аэродинамической трубе. Регламент специально так составлен, чтобы дать отстающим возможность отыграться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё