Изола: В Мексике командам придётся решать другие задачи

Второй уик-энд подряд в Pirelli привезут на этап самые универсальные и хорошо знакомые командам составы – С2, С3 и С4 в роли Hard, Medium и Soft. В Pirelli рассказали о разнице между двумя североамериканскими трассами…

Марио Изола, спортивный директор: «В Мексике командам придётся решать совсем другие задачи, чем в двух прошлых гонках.

По ходу сезона шинам приходится работать на совершенно разных трассах и в разных условиях. В Сузуке ключевым фактором были боковые перегрузки, в Остине – аэродинамический баланс, а в Мехико нужно обеспечить хорошее сцепление на разгоне и торможении.

Сцепления с асфальтом на автодроме имени братьев Родригес всегда не хватало, тем более, что нагрузка на шины невелика, учитывая небольшую прижимную силу в разреженном воздухе на большой высоте, особенно в медленных поворотах.

В этом году износ будет определяться передними шинами. Машины этого поколения склонны к недостаточной поворачиваемости в медленных поворотах, которых в Мексике предостаточно. Из-за особенностей местности в начале уик-энда трасса будет пыльной, а потом сцепление быстро улучшится. Объективная оценка этого фактора и оптимальный прогрев шин станут ключом к успеху».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё