В Red Bull продолжают переговоры с Honda

В Red Bull готовятся возобновить полномасштабное сотрудничество с японской корпорацией Honda, но уже на новом уровне, поскольку на базе команды в Милтон-Кинсе идёт оснащение моторостроительного подразделения Red Bull Powertrains, и уже начались стендовые испытания прототипа собственного двигателя.

В Honda в прошлом году завершили заводскую программу в Формуле 1, но сейчас на машинах Red Bull Racing стоят силовые установки, которые по-прежнему в основном производятся, собираются и обслуживаются японскими мотористами.

В ситуации, когда переговоры с Porsche о возможном будущем сотрудничестве не увенчались успехом и были прекращены, в Red Bull ищут нового партнёра. Хотя уже появились слухи, что это может быть корейская компания Hyundai или даже американская Ford Motor Company, более реалистичным представляется вариант с Honda, тем более что в этом году Red Bull Racing впервые выиграет Кубок конструкторов вместе с японскими партнёрами, в том числе благодаря их моторам.

Уже достигнуто соглашение, что начиная с Гран При Японии на машинах Red Bull и AlphaTauri вновь появятся заметные логотипы Honda, и это совпало с возобновлением переговоров сторон о перспективах долгосрочных отношений.

«Когда мы были в Токио, то провели переговоры с руководством Honda, – подтвердил Хельмут Марко, автоспортивный консультант Red Bull. – Посмотрим, что из этого получится, ведь мы уже построили собственный моторостроительный завод в Милтон-Кинсе.

Но в будущем соотношение между мощностью, которую выдают двигатели внутреннего сгорания, и той, что генерируют электромоторы, будет на уровне 50/50, так что есть вероятность, что мы разделим обязанности».

Текст: . Источник: Sky Deutschland
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё