Льюис Хэмилтон: Мы много теряли на прямых

Льюис Хэмилтон за рулём Mercedes W13 на трассе в Сузуке

По итогам квалификации в Сузуке Льюису Хэмилтону предстоит старт из третьего ряда, и семикратный чемпион мира надеется, что в гонке у него будет возможность бороться за более высокие позиции.

Льюис Хэмилтон (6-й): «На прямых мы теряли довольно много времени, хотя с остальными участками круга машина справлялась прекрасно. Пилотировать было весело, и мне удалось проехать в целом неплохие круги, но только на прямых мы теряли порядка пяти или шести десятых.

Но вообще-то мы были к этому готовы, поскольку заднее крыло у Mercedes больше, чем на машинах соперников.

Развитие событий в завтрашней гонке будет зависеть от того, какая будет погода. Если пойдёт дождь, то вчера в таких условиях мы выглядели неплохо. В любом случае, можно ожидать, что мы сможем ближе подобраться к лидерам, чем сегодня, и я просто надеюсь, что результаты в воскресенье будут лучше, чем в сегодняшней квалификации.

Хотя на победу рассчитывать не приходится, потому что лидеры быстрее нас на девять десятых. Если вы так много проигрываете в квалификации, вряд ли вам удастся победить в гонке».

Джордж Расселл (8-й): «Восьмой результат – не то, на что мы рассчитывали в квалификации на этой трассе. Мы не надеялись по-настоящему бороться с Red Bull и Ferrari, но проиграли им слишком много, и в реальности сегодня соперничали с Alpine.

Мы знаем, что у нашей машины слишком большое лобовое сопротивление, поэтому проигрываем на трассах, подобных Сузуке, где требуется высокая прижимная сила, а на прямых скользко. Со всем этим мы стараемся разобраться в ходе подготовки к следующему году, но на всё требуется время.

Если говорить о предстоящей гонке, то думаю, что на дистанции Гран При мы будем способны на более высокий темп, чем сегодня. На третьей тренировке мы неплохо поработали на длинных сериях кругов, но я не уверен, что этого темпа будет достаточно, чтобы завтра соперничать с машинами двух топ-команд».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё