В Alpine прокомментировали подписание контракта с Гасли

Пьер Гасли и Отмар Сафнауэр

В субботу в Alpine подтвердили состав команды на 2023 год – напарником Эстебана Окона станет Пьер Гасли. Руководители команды рассказали, почему решили подписать контракт с французским гонщиком.

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Я очень рад, что Пьер присоединится к команде в 2023-м и будет выступать за нас в последующие годы. Он уже зарекомендовал себя в Формуле 1, и мы с нетерпением ждём начала сотрудничества.

У команды есть несколько целей на предстоящие сезоны, и я уверен, что состав пилотов как нельзя лучше отражает наши амбиции. Я уверен, что Пьер и Эстебан вместе мотивируют команду прогрессировать к поставленным целям.

Мы благодарны Red Bull за согласование условий, которые позволили Пьеру сделать этот шаг».

Лоран Росси, исполнительный директор Alpine: «Я рад приветствовать Пьера в семье Alpine. Он талантливый и мотивированный гонщик, который внесёт вклад в достижение наших целей в Формуле 1. Пьер идеально согласуется с амбициями и прогрессом, которые являются отличительной чертой проекта Alpine.

Несмотря на молодость, Пьер уже опытный и успешный гонщик. Его траектория развития совпадает с нашей, и мы рассчитываем на дальнейший совместный рост».

Лука де Мео, исполнительный директор Renault: «Мы с гордостью представляем полностью французский состав команды на 2023 год. Наши корни во Франции, Alpine происходит из Нормандии, поэтому такое сочетание команды и пилотов можно считать счастливым совпадением.

Оба гонщика будут вести команду и компанию вперёд, и я надеюсь, что мы станем символом гордости Франции».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё