Тото Вольфф: В Сузуке у нас могут возникнуть сложности

Льюис Хэмилтон

Прошедшая гонка в Сингапуре стала худшей в сезоне для Mercedes – команда заработала всего два очка. Руководитель Тото Вольфф готовится к непростому уик-энду Гран При Японии, но всё же рассчитывает увидеть своих гонщиков на более привычных позициях в Сузуке.

Тото Вольфф: «Воскресенье в Сингапуре получилось очень сложным, но были и позитивные моменты – мы увидели проблески скорости и потенциала машины. Однако мы не смогли конвертировать их в заработанные очки, хотя на пустой трассе машина была конкурентоспособной.

В ближайшие дни нам предстоит многое обсудить и проанализировать. К счастью, команда может сразу переключиться на следующую гонку и готовиться к решению новой задачи.

Наша цель – восстановить темп, набранный до этапа в Сингапуре, и воспользоваться преимуществом, которое у нас есть благодаря сильным сторонам машины. У команды будет ещё пять возможностей заработать очки, чтобы сильно завершить сезон.

В Сузуке у нас могут возникнуть сложности – будет непросто повторить квалификационную форму, показанную в Сингапуре, однако я надеюсь, что мы компенсируем это более высоким результатом в воскресенье.

Формула 1 не приезжала в Японию с 2019 года, поэтому команда рада возвращению. Сузука – особенная трасса, одна из самых сложных для гонщиков и техники. Кроме того, мы скучали по потрясающим японским болельщикам».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё