Льюис Хэмилтон: Нас ждёт трудная гонка

Льюис Хэмилтон за рулём Mercedes W13 на трассе в Монце

Гонщики Mercedes показали 5-й и 6-й результаты в квалификации в Монце, но по-разному оценивают итоги субботы. В любом случае, оба прогнозируют, что воскресная гонка обещает быть трудной.

Льюис Хэмилтон (5-й): «Сессия прошла нормально, но это не лучшая моя квалификация. Полагаю, сегодня нам не хватало темпа, и 5-й результат – максимум, чего я мог добиться.

Я терял две десятых на последнем секторе, и теперь надо разобраться, что там происходило в последних поворотах, хотя можно сказать, что в целом я доволен. Полагаю, я допустил единственную ошибку, и это было во второй сессии, так что потом я её исправил.

Завтра нас ждёт трудная гонка, поскольку DRS на этой трассе работает не так уж эффективно, разница в скоростях довольно невелика. Вполне возможно, что многие машины выстроятся в длинную вереницу, и у всех будет возможность использовать DRS, так что день может быть не слишком весёлым. Тем не менее, постараюсь сохранить позитивный настрой».

Джордж Расселл (6-й): «Если честно, нам просто не удалось нормально провести эту сессию. Первая часть квалификации складывалась вполне неплохо, мы всего несколько десятых проиграли Ferrari, и я думал, что у нас есть реальная возможность удержаться на этих позициях. Я полагал, что мы проиграем им максимум четыре десятых, а уступили 1,4 секунды. Это, конечно, плохо.

Но я рад, что ни Ландо Норрису, ни Фернандо Алонсо не удалось нас опередить, ведь по сути это была борьба за второе место в завтрашней гонке. Не скажу, что я очень сильно расстроился, но в целом, конечно, жаль, что мы так много проиграли. Это не способствует пониманию особенностей машины.

Если честно, я считаю, что мы должны уделить максимум внимания тем задачам, которые перед нами стоят. Полагаю, неделю назад, а также в Будапеште мы видели, что если следить за машинами других команд, которые быстрее нас, в итоге это сказывается на наших конечных результатах.

Мне бы хотелось думать, что мы сможем побороться с Шарлем и с Максом, но похоже, не получится, они намного быстрее нас.

Наша программа-минимум на гонку – подняться на подиум, поэтому я надеюсь, что завтра нам удастся нормально стартовать и сразу ввязаться в схватку.

При этом нас не очень интересует, как будут действовать Макс и Red Bull, потому что он всё равно финиширует впереди нас. Он опередит нас, наверное, круге на пятнадцатом. Не думаю, что здесь так же легко обгонять, как было в Спа, но у них такая скорость, что они всё равно пробьются через пелотон».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё