Карлос Сайнс подтвердил потерю позиций на старте

Карлос Сайнс

В четверг появились предположения, что в Монце Ferrari поменяет силовую установку на машине Карлоса Сайнса, что приведёт к потере позиций на старте испанского гонщика. Позднее уже сам Карлос подтвердил, что получит штраф в этот уик-энд.

Карлос Сайнс: «Мне предстоит стартовать с последних позиций. Конечно, не лучшая ситуация, поскольку я хотел побороться впереди и порадовать наших болельщиков на трибунах. Однако и при старте с конца пелотона я сделаю максимум возможного, чтобы повторить гонку во Франции, в которой провёл много обгонов и заработал очки для команды.

В последнее время мы видели, что слип-стрим в квалификации может быть очень полезен. Я готов сделать всё возможное и помочь команде завоевать поул, чтобы у тифози появился повод для радости. Шарль разогнал меня в Бельгии, и я без колебаний разгоню его здесь».

На вечер четверга известно, что помимо Карлоса Сайнса позиции на старте в Монце потеряют Юки Цунода, Льюис Хэмилтон, Валттери Боттас и Мик Шумахер, но в этот список ещё могут добавиться другие гонщики.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё