Хэмилтон не планирует уходить из Формулы 1 после 2023-го

Льюис Хэмилтон и Даниэль Риккардо на пресс-конференции в Монце

Британский таблоид Daily Mail опубликовал любопытный слух, согласно которому Даниэль Риккардо, оставшийся без контракта с McLaren, следующий сезон проведёт в роли резервного гонщика Mercedes, а в 2024-м заменит Льюиса Хэмилтона, который после истечения контракта с командой уйдёт в отставку.

На пресс-конференции в Монце Льюис заверил прессу, что в обозримом будущем не планирует завершать карьеру.

Льюис Хэмилтон: «Вспомните, сколько лет периодически возникают разговоры о моём уходе и отставке. Сейчас я себя чувствую лучше, чем когда-либо – я в отличной физической форме, поскольку уделяю этому вопросу много внимания. Мне нравится то, чем я занимаюсь, и я не планирую завершать карьеру в ближайшее время.

Моей целью всегда было сотрудничество с Mercedes. Я подписал с ними контракт в 1997-м, и мне нравится, что мы сотрудничаем столь продолжительное время. Нас объединяет много позитивного, не только в спорте, но и за его пределами. Нам вместе ещё многое предстоит сделать, и я хочу быть частью этих проектов.

Думаю, я до конца жизни останусь с Mercedes. Я чувствую, что смогу выступать ещё длительное время, поэтому потенциально буду двигаться в этом направлении».

Говоря о возможном контракте резервного пилота Даниэля Риккардо с Mercedes, Льюис заявил: «Он слишком талантлив, чтобы быть третьим пилотом. Даниэль заслуживает выступать в гонках вместе с нами.

С другой стороны, будет здорово, если он станет частью нашей команды. Однако роль третьего пилота – не лучший вариант для него. Если бы я был менеджером Риккардо, он бы выступал в гонках!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё