Фредерик Вассёр: В Монцу мы едем с уверенностью

Валттери Боттас

Шесть гонок подряд в Alfa Romeo не могут заработать очков – и рассчитывают прервать эту неприятную серию в Монце…

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «На этой неделе мы отправляемся в Монцу на финальный этап серии из трёх гонок подряд. Позади две напряженные недели, мы ждали большего от Спа и Зандфорта, но в Италию едем с уверенностью и желанием порадовать наших болельщиков и сотрудников, которые будут на трибунах.

Итальянская трасса отличается от Зандфорта, где мы оказались позади, но в этот уик-энд должны быть более конкурентоспособны. В последние годы гонки в Монце получались интересными. Надеюсь, в этот уик-энд мы увидим захватывающую борьбу в 100-летнюю годовщину трассы».

Валттери Боттас: «После двух неудачных уик-эндов я с нетерпением жду новой гонки, тем более, что она пройдёт на домашней трассе для нашего титульного спонсора.

Монца – одна из самых знаковых и уникальных трасс. В прошлом я четыре раза поднимался на подиум в Монце – и был впечатлён невероятной атмосферой. Надеюсь, мы сможем сделать шаг вперед по сравнению с последними гонками и завершим европейскую часть сезона на высоком уровне».

Гуаньюй Чжоу: «Впереди заключительный этап серии из трёх гонок подряд, последний европейский Гран При перед выездными этапами финальной части сезона.

Кажется, что сезон пролетел в мгновение ока. В двух прошлых гонках мы не смогли выступить на желаемом уровне, но этап в Монце – ещё одна возможность перегруппироваться и поработать над тем, чего нам не хватило на прошлой неделе.

Это важный этап для нашей команды, да и для меня Монца имеет особое значение – в молодёжных сериях я выступал в итальянских командах, а поднявшись на подиум в прошлом году в Формуле 2 почувствовал страсть и невероятную энергию болельщиков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё