Хорнер: Мы не готовы подвергать Red Bull риску

Кристиан Хорнер

На прошлой неделе мы приводили слова руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, который дал понять, что решение о сотрудничестве команды с компанией Porsche ещё не принято. По информации Racingnews365, сделка «забуксовала» из-за того, что в Porsche предложили пересмотреть принципы принятия решений в команде после того, как они станут поставщиком силовых установок.

Якобы это предложение не устроило Red Bull, поскольку в компании опасаются, что могут потерять контроль над командой. На этапе в Зандфорте Кристиан Хорнер косвенно это подтвердил.

«Red Bull всегда был независимым брендом, а мы – независимой командой и всегда действовали в соответствии с этими принципами, – говорит Хорнер. – Такой подход позволяет нам оставаться гибкими, действовать быстро и эффективно. Это часть ДНК Red Bull.

Разумеется, разработка собственного двигателя – новый и совершенно другой вызов. Мы готовы сотрудничать с другими компаниями над этим проектом, если это будет иметь для нас смысл. Однако мы не должны забывать, что команда Формулы 1 – крупнейший  маркетинговый актив Red Bull в мировом масштабе. Зачем подвергать его рискам в долгосрочной перспективе?»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё