Соглашение между Red Bull и Porsche под вопросом

Кристиан Хорнер

На прошлой неделе в Audi официально подтвердили дебют в Формуле 1 в 2026 году. Ожидалось, что в ближайшее время будет объявлено о возвращении в чемпионат компании Porsche, которая станет поставщиком силовых установок Red Bull Racing. Однако в Спа руководитель команды Кристиан Хорнер рассказал, что решение о сотрудничестве ещё не принято.

Хорнер дал понять, что подразделению Red Bull Powertrains, которое займётся разработкой силовой установки для сезона 2026 года, не нужна финансовая поддержка со стороны Porsche, и если сделка с немецким автопроизводителем не состоится, то силовые установки будут называться Red Bull или другим спонсорским именем.

«Мы работаем над проектом Red Bull Powertrains, – рассказал Хорнер на встрече с журналистами в Спа. – До 2026 года ещё далеко, но перед летним перерывом мы запустили первый двигатель. У нас много времени, и мы примем решение, которое является стратегически правильным для команды и компании. Решение принимать акционерам, но мы продолжаем конструктивные переговоры с Porsche.

Если говорить о 2026-м, то ещё ничего не решено. Мы создали Red Bull Powertrains и наняли на работу более 300 человек. Red Bull Powertrains будет поставлять силовые установки двум командам в 2026-м».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё