Шестая гонка подряд без очков у Alfa Romeo

Валттери Боттас

В последний раз Alfa Romeo зарабатывала очки в середине июня в Канаде – и сегодня в Зандфорте серия неудач продолжилась…

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Сложный день в конце сложного уик-энда. По ходу уик-энда оказалось непросто добиться от машины нужной скорости, мы добились определённого прогресса, но Валттери сошёл из-за предполагаемого отказа силовой установки, а гонка Чжоу была подпорчена штрафом за превышение скорости на пит-лейн.

При столь плотной борьбе в средней группе команд нужно действовать идеально, иначе вы теряете очки, что сегодня и произошло. Мы разочарованы, но надеемся отыграться в Монце – на домашней трассе нашего титульного спонсора».

Валттери Боттас (сход): «Всегда обидно досрочно заканчивать гонку. Сегодня мы были более конкурентоспособны, чем накануне, хотя заработать очки всё равно было бы сложно. Борьба в средней группе получилась плотной и интересной, потом возникла техническая проблема, и гонка для меня закончилась.

Думаю, дело в силовой установке. До схода она работала хорошо, не было никаких признаков возможного отказа, но внезапно упала мощность. Я видел языки пламени в задней части машины, нужно найти причину».

Гуаньюй Чжоу (16-й): «Сложная гонка, особенно последний отрезок, когда я сильно потерял в скорости из-за синих флагов. Выезд автомобиля безопасности тоже не помог – до финиша оставалось совсем немного, мы поставили прикатанный комплект Soft, который не удалось заставить работать.

Уик-энд получился непростым для нашей команды, нам явно чего-то не хватало по сравнению с соперниками по средней группе – нужно серьёзно поработать, чтобы в оставшиеся до следующего этапа в Монце дни постараться вернуться на тот уровень, который у нас был в начале сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё