Тото Вольфф: Нам придётся нанимать больше юристов

Тото Вольфф

Руководитель Mercedes Тото Вольфф опасается, что случай с Оскаром Пиастри создаст прецедент, в результате которого выпускники молодёжных гоночных программ будут отказываться выступать за команды, которые их поддерживали.

Тото добавил, что детально не изучал случай Пиастри, но предположил, что теперь ведущие команды станут нанимать ещё больше юристов, чтобы обезопасить себя от повторения подобных сценариев.

Тото Вольфф: «Я продолжаю придерживаться позиции, что автопроизводители должны вкладывать больше денег в молодёжные программы. Мы вкладываем средства в картинговые трассы, в молодёжные «формулы» – иногда это небольшие деньги, но в каких-то случаях бывают значительными.

Мы долгое время финансировали карьеры Джорджа Расселла и Эстебана Окона, но Пиастри создал прецедент – если вы умны, то можете сманеврировать. Очевидно, что это не лучшим образом отразится на всей индустрии. Нам придётся нанимать больше юристов, чтобы составлять более строгие контракты.

Что касается меня, то я верю в добросовестность наших гонщиков. Нужно оставаться позитивным, искать талантливых гонщиков и помогать им в развитии».

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё